13 Mantan Gubernur Jawa Timur Tahun 1945 sampai 2014

  • Whatsapp
Peta Kabupaten di Jatim
Peta Kabupaten di Jatim

13 Mantan Gubernur Jawa Timur Tahun 1945 sampai 2014 – Provinsi Jatim dikepalai oleh seorang gubernur, dibantu wakil gubernur. Mungkin anda membutuhkan informasi tentang siapa saja nama-nama gubernur berikut fotonya, kali ini sejarah negara akan melampirkannya lengkap dengan foto-foto beliau mulai tahun 1945 sampai 2014.

Pemilihan Gubernur Jawa Timur pertama kali diselenggarakan pada tahun 2008. Pemerintah Provinsi Jawa Timur terdiri atas:

  • Sekretariat Daerah,
  • Sekretariat DPRD
  • 22 Dinas Daerah
  • 16 Badan
  • 3 Kantor, dan
  • 5 Badan Rumah Sakit.

Sementara dalam koordinasi wilayah, dibentuk 4 Badan Koordinasi Wilayah (Bakorwil), yaitu:

  • Bakorwil I Madiun
  • Bakorwil II Bojonegoro
  • Bakorwil III Malang, dan
  • Bakorwil IV Pamekasan.

Di bawah ini adalah daftar 13 nama mantan Gubernur Jawa Timur lengkap masa jabatan dan foto-fotonya:

1. R.M.T. Ario Soerjo, menjabat tahun 1945 sampai 1947

R.M.T. Ario Soerjo
R.M.T. Ario Soerjo, Gubernur Jawa Timur menjabat tahun 1945 sampai 1947

2. Dr. Moerdjani, menjabat tahun 1947 sampai 1949

Dr. Moerdjani Mantan gubernur Jawa Timur 2
Gubernur Jawa Timur menjabat tahun 1947 sampai 1949

3. R. Samadikun, menjabat tahun 1949 sampai 1957

R. Samadikun, menjabat tahun 1949 sampai 1957
R. Samadikun, menjabat tahun 1949 sampai 1957

4. R.T.A. Milono, menjabat tahun 1957 sampai 1959

R.T.A. Milono, menjabat tahun 1957 sampai 1959

5. R. Soewondo Ranuwidjojo, menjabat tahun 1959 sampai 1963

R. Soewondo Ranuwidjojo, menjabat tahun 1959 sampai 1963
R. Soewondo Ranuwidjojo, menjabat tahun 1959 sampai 1963

6. Moch. Wijono, menjabat tahun 1963 sampai 1967

Moch. Wijono, menjabat tahun 1963 sampai 1967
Moch. Wijono, menjabat tahun 1963 sampai 1967

7. R.P. Mohammad Noer, menjabat tahun 1967 sampai 1978

R.P. Mohammad Noer, menjabat tahun 1967 sampai 1978
R.P. Mohammad Noer, menjabat tahun 1967 sampai 1978

8. Soenandar Prijosoedarmo, menjabat tahun 1978 sampai 1983

Soenandar Prijosoedarmo, menjabat tahun 1978 sampai 1983
Soenandar Prijosoedarmo, menjabat tahun 1978 sampai 1983

9. Wahono, menjabat tahun 1983 sampai 1988

Wahono, menjabat tahun 1983 sampai 1988
Wahono, menjabat tahun 1983 sampai 1988

10. Soelarso, menjabat tahun 1988 tahun 1993

Soelarso, menjabat tahun 1988 tahun 1993
Soelarso, menjabat tahun 1988 tahun 1993

11. Imam Utomo, menjabat 23 Agustus 1998 sampai 23 Agustus 2003 dan 23 Agustus 2003 sampai 26 Agustus 2008

Imam Utomo, menjabat 23 Agustus 1998 sampai 23 Agustus 2003 dan 23 Agustus 2003 sampai 26 Agustus 2008
Imam Utomo, menjabat 23 Agustus 1998 sampai 23 Agustus 2003 dan 23 Agustus 2003 sampai 26 Agustus 2008

12. Setia Purwaka, menjabat 26 Agustus 2008 sampai 12 Februari 2009

Setia Purwaka, menjabat 26 Agustus 2008 sampai 12 Februari 2009
Setia Purwaka, menjabat 26 Agustus 2008 sampai 12 Februari 2009

13. Soekarwo, menjabat 12 Februari 2009 sampai 12 Februari 2014 dan dan 12 Februari 2014 –

Soekarwo, menjabat 12 Februari 2009 sampai 12 Februari 2014 dan dan 12 Februari 2014 -
Soekarwo, menjabat 12 Februari 2009 sampai 12 Februari 2014 dan dan 12 Februari 2014 –

Dari 13 mantan Gubernur Jawa Timur di atas pernah memerintah seluruh wilayah Jawa Timur. Seberapa luas wilayah Jawa Timur? Silahkan baca: Peta Jawa Timur

Pos terkait