Update statistik data terbaru COVID-19 di Indonesia

Saat ini belum ada vaksin untuk mencegah penyakit coronavirus (COVID-19). Cara-cara pencegahan yang terbaik:

  • Mencuci tangan secara rutin dengan gel pembersih berbasis alkohol atau sabun dan bilas dengan air
  • Menutup hidung dan mulut dengan tisu atau batuk dan bersin pada bagian dalam siku
  • Hindari interaksi fisik (1 meter atau 3 kaki) dengan siapa pun yang memiliki gejala batuk pilek atau flu

LAKUKAN 5 HAL BANTU HENTIKAN CIRUS CORONA

  1. TANGAN: Cuci lebih sering
  2. SIKU: Untuk menutup mulut saat batuk
  3. WAJAH: Jangan disentuh
  4. JARAK: Jaga jarak aman
  5. RUMAH: Usahakan di rumah saja

Data Kasus

LokasiTerkonfirmasiKasus per 1 jt SembuhMeninggal
Seluruh Dunia3.116.992400,86928.930217.183
INDONESIA9.51135,631.254773
Jajarta4.002363370
Jawa Barat96919,910379
Jawa Timur85722,0614490
Jawa Tengah68221,068958
Sulawesi Selatan45351,3610837
Banten38832,793341
NTB22149,11244
Bali215884
Sumber: Wikipedia

Kasus baru dari waktu ke waktu

data covid19 dari waktu ke waktu.jpg
Kasus baru adalah kasus terkonfirmasi yang dilaporkan sejak hari sebelumnya
Diperbarui kurang dari 9 jam yang lalu · Sumber: Wikipedia

Kasus baru dari waktu ke waktu

Kasus seiring waktu
Diperbarui kurang dari 9 jam yang lalu · Sumber: Wikipedia

Tentang data ini

Data berubah dengan cepat
Data ini berubah dengan cepat dan mungkin tidak mencerminkan beberapa kasus yang masih dilaporkan.

Data ini hanya mencakup orang yang sudah dites
Kasus hanya mencakup orang yang sudah dites dan dinyatakan positif. Ketersediaan dan aturan pengujian berbeda-beda di setiap negara. Beberapa area mungkin tidak memiliki data karena belum memublikasikan datanya atau belum melakukannya baru-baru ini.

Mengapa saya melihat data yang berbeda dari sumber yang berbeda?
Ada berbagai sumber yang melacak dan menggabungkan data virus corona. Sumber-sumber tersebut melakukan pembaruan pada waktu yang berbeda dan mungkin memiliki cara lain dalam mengumpulkan data.